Консультации / Неврология

Расшифровка мрт

добрый день! Меня зовут Татьяна,мне 34 года. Очень сильно болит спина в отделе поясницы. сдела МРТ вот заключение!Мрт картина протрузии дисков L3-4 L4-5.Остеохондроз пояснич-крестц.отдела позвоночника на уровне L1-L5.Признаки деформирующего спондилеза.Узелки Шморля позвонков L1 L2 L3. подскажите,какие дальше мои "действия"? лечение? или может какие процедуры.Спасибо
Здравствуйте, Татьяна! Назначения при болях в спине обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Нужно не забывать, что все лечение должно быть назначено врачом, который подбирает вид и продолжительность терапии, дозировку лекарственных средств. Положительный результат могут дать мануальная терапия, различные водные процедуры. В период обострения, когда методы мануальной терапии неприменимы, боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Хороший результат дает также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, импульсные токи низкой частоты (электростимуляция), магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук. Приходите на прием -подберем лечение!