Консультации / Терапия

Разница в давлении

здравствуйте.скажите пожалуйста моей маме 58 лет она страдает повышенным давлениям. вчера перед сном она померяла давление оно было 115.65 лягла спать.через некоторое время она проснулась от оч частого сердцебиения. померяв снова было 115.65 но на другой руке 160.90 это очень плохо когда такая разница в руках???
Добрый день, Да, такая разница является критерием постановки заболевания Такаясу (за счет атеросклероза артерии). Рекомендована консультация кардиолога, обследование и назначение лекарственной терапии.