Консультации / Неврология

Мучает нервный тик правого глаза

Здравствуйте. У меня уже 4 день "трясется" под правым глазом . Два дня пью валерьянку 3 раза в день. Тик проявляется когда я наклоняю голову в низ, или когда шевелю губами. В спокойном состоянии его нет. Очень переживаю, так как это заметно. Были стрессы за несколько дней до появления симптомов. От чего это может быть и что с этим делать? Екатерина, 21 год. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! Зачастую, глаз начинает дергаться по причине невроза, хронического или острого. Лечение необходимо начать с избавления от психотравмирующей ситуации, в большинстве случаев этого бывает достаточным. Помимо этого, на время следует сократить время работы за компьютером. Глаз может дергаться по причине усталости или в связи с авитаминозом, приходящим с наступлением весны, в следствии чего ухудшается проводимость в синапсах глазодвигательных мышц. Попробуйте принимать магнеВ6 по 1 таб 2 раза в день, если в течении недели – 10 дней глаз не прекратит дергаться, то советую, все же пойти на прием к неврологу.