Консультации / Неврология

Невропатия?

Добрый день!В ноябре, ребенок год и семь,в дет саду начала хромать и косолапить правой ножкой....(видимо ударились)прошли консультацию ортапеда-диагноз остаточная дисплазия т/б суставов,он отправил нас на ЭНМГ.Мы уже к этому времени перестали хромать и косолапить. Заключение в год и 11мес. ЭНМГ--"празнаки умеренных невральных нарушений малоберцового нерва справа в дистанальных отделах аксонального типа,слева показатели моторного ответа малоберцового нерва в норме. Корешковых нарушений не выявлено." Затем нас отправили к неврологу....здесь диагноз-остаточная невропатия м/берцового нерва справа....Назначили уколы:церебролизин,мильгамма по 10 дней,массаж и э/форез поясничного отдела..через сезон-пить пирацетам и глицин... Прошу Вас объяснить, что такое ОСТАТОЧНАЯ дисплазия и невропатия....И можно ли ребенку ставить эти уколы?Есть ли противопоказания...Неужели у нас очень тяжелое состояние?Каковы последствия?
"Неужели у ребенка очень тяжелое состояние?" Так и я сомневаюсь... Стоит показаться еще другому неврологу.