Консультации / Педиатрия

Сильно кружится голова, тошнота, температура 35.5, давление 90 на 50 (низкое

Здравствуйте. 14 лет, сегодня утром проснулся, резко закружилась голова, появилась тошнота, иногда хожу в туалет по большому, температура 35.5, давление 90 на 50 (низкое), скорую вызывали - сказали попить чаю, поделать упражнения на повышение давления, поесть и выспаться. ничего не помогло, голова до сих пор кружится сильно, усталость, температура вроде чуть-чуть поднялась....что это может быть, и как лечить? извините, если не тот раздел, сам не понимаю, что это, и родители не в курсе(
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, только при очной консультации с учетом полной симптоматики можно правильно поставить диагноз и начать лечение. Необходимо исключить травму головы, переутомление, стресс, травму позвоночника, при которой может быть сдавливание сосудов, в результате нарушение питания головного мозга и как следствие снижение давления, а так же неврологические заболевания, например, вегето-сосудистая дистони, гипотония. Невролог проведет ряд тестов и выпишет лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Сильно кружится голова, тошнота, температура 35.5, давление 90 на 50 (низкое » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.