Консультации / Проктология

Геморрой

Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне 50лет. В конце ноября 2012года провела процедуру лигирования 2-х внутр. геморроидальных узлов латексными кольцами / в один прием/. Сделали неудачно.На одном гем.узле лопнуло кольцо, другой гем.узел выпал.Но осложнение дало на старый внешний гем. узел - очень сильно воспалился, пролечила мазями и свечами. Пила Детралекс по схеме -обострение геморроя. Сейчас остался мешочек кожи наруж.гем. 1,5см, довольно большой. Оставшийся внутр.геморрой вроде не беспокоит.Скажите пожалуйста, могу ли я медикаментозным лечением/ и если да, то каким/ убрать внешний геморрой / ужасно висит/ и нужно ли для профилактики пропить Венарус или Детралекс в мае месяце/ как мне посоветовали/ ? С уважением,Инна.
Здравствуйте. Консервативными мероприятиями от последствий воспаления или тромбоза НГУ не избавиться, необходимо его удаление. Наиболее оптимальным способом является радиоволновой, позволяющий получить отличный косметический и лечебный эффект, максимально сократить сроки реабилитации (до 3-5ти суток), не нарушающий работоспособности и гарантирующий от рецидива. Подробнее http://doctor-maximov.ru/surgitron/
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.