Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С. Да или Нет?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: что можно сказать про мои анализы. Болен ли Я Гепатитом С, являюсь носителем или переболел (выработал иммунитет). Также прошел УЗИ обследование брюшной полости. Anti-HCV IgG cor: 12,1 (R) Anti-HCV IgG NS3: 2,8 (R) Anti-HCV IgG NS4: 2,25 (R) Anti-HCV IgG NS5: 0.43 (R) Антитела IgM к HCV: 0.03 Суммарные антитела к HCV: 17.03 (индекс) ПЦР. Вирус Гепатита С (качественное определение, Real-time) PCR HCV qualitative: не обнаружен ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПЕЧЕНЬ РАЗМЕРЫ: ТОЛЩИНА ПРАВОЙ ДОЛИ 12.7(см), ЛЕВОЙ ДОЛИ 8.6(см), ХВОСТАТОЙ ДОЛИ 3.1(см) КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ПАРЕНХИМА: ОДНОРОДНАЯ ЭХОГЕННОСТЬ: НЕ ИЗМЕНЕНА ЗВУКОПРОВОДИМОСТЬ: НОРМАЛЬНАЯ СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК: НОРМАЛЬНЫЙ СИСТЕМА ВОРОТНОЙ ВЕНЫ: НЕ РАСШИРЕНА НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА: НЕ РАСШИРЕНА ПЕЧЕНОЧНЫЕ ВЕНЫ: НЕ РАСШИРЕНЫ ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ: НЕ РАСШИРЕНЫ ХОЛЕДОХ: НЕ РАСШИРЕН ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ ФОРМА: ДЕФОРМИРОВАННАЯ РАЗМЕРЫ: 8.3*3.1 СТЕНКИ: НЕ УТОЛЩЕНЫ ПЕРЕТЯЖКИ, ПЕРЕГИБ: В ОБЛАСТИ ШЕЙКИ СОДЕРЖИМОЕ: ОДНОРОДНОЕ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА РАЗМЕРЫ (в см): НОРМА КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ЭХОСТРУКТУРА: ОДНОРОДНАЯ ЭХОГЕННОСТЬ: ПОВЫШЕНА ПАНКРЕАТИЧЕСКИЙ ПРОТОК: НЕ РАСШИРЕН ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ СЕЛЕЗЕНКА РАЗМЕРЫ (см): НОРМА ПЛОЩАДЬ (кв см): 2 9.0 КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ЭХОСТРУКТУРА: ОДНОРОДНАЯ СЕЛЕЗЕНОЧНАЯ ВЕНА (см): НЕ РАСШИРЕНА ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ ЖИДКОСТЬ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ КОЛИЧЕСТВО: НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ ПОЧКА ПРАВАЯ РАЗМЕРЫ: 11.6*5.2 КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ПАРЕНХИМА: НЕ УТОНЬШЕНА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС: ПОЛОСТНАЯ СИСТЕМА НЕ РАСШИРЕНА КОНКРЕМЕНТЫ: НЕТ ПОЛОЖЕНИЕ: ОБЫЧНОЕ ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ ПОЧКА ЛЕВАЯ РАЗМЕРЫ: 12.6*6.0 КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ПАРЕНХИМА: НЕ УТОНЬШЕНА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС: ПОЛОСТНАЯ СИСТЕМА НЕ РАСШИРЕНА КОНКРЕМЕНТЫ: НЕТ ПОЛОЖЕНИЕ: ОБЫЧНОЕ ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ : НЕ ВЫЯВЛЕНЫ ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА ОБЪЕМ ПРАВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.18 НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПР. ДОЛИ (см куб): 4.67-10.97 ОБЪЕМ ЛЕВОЙ ДОЛИ (см куб): 7.55 НОРМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ЛЕВ. ДОЛИ (см куб): 4.17-10.77 СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 14.73 НОРМАЛЬНЫЙ СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ (см куб): 8.98-21.58 ТОЛЩИНА ПЕРЕШЕЙКА (см): 0.5 КОНТУРЫ: РОВНЫЕ ЭХОГЕННОСТЬ: ОБЫЧНАЯ ЭХОСТРУКТУРА: НЕОДНОРОДНАЯ ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ: УМЕРЕННАЯ ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: В ПРАВОЙ ДОЛЕ, ПО ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, УЗЕЛ 1.0 СМ, СО СНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТЬЮ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : УЗ ПРИЗНАКИ УЗЛА ПРАВОЙ ДОЛИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ РЕКОМЕНДАЦИИ : КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА
Очень высока вероятность того, что Вы здоровы. Но Вам нужно наблюдаться в течение 2-3 лет сдавайте анализ крови на РНК вируса гепатита С. Чем дольше вы будете наблюдаться и РНК вируса не будет обнаруживаться в крови, тем больше вероятность того, что вируса в организме нет. С уважением, Степанова Т.В.