Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

добрый вечер. мне 22 года, замужем, детей нет, но очень хотелось бы, через полгода планирую забеременеть но не знаю смогу или нет. я почти 2 года лечусь в платной клинике, но особо толка нет. у меня большая эрозия шейки матки, и кольпит-мне поставил этот диагноз врач в онко диспансере. в клинике мне предложили сделать срез этой эрозии,т. к. она очень большая (аппаратом "Сургидрон"), биопсию уже взяли вопрос в том что мне стоит соглашаться на эту операцию или нет???? т. к. в онко диспансере онко- гинеколог был против, не советовал мне делать. и смогу ли я забеременеть с эрозией шейки матки???и как эффективнее всего от нее можно избавиться ??????? я перепробовала все: таблетки, свечи, календулу, репчатый лук, облепиховое масло,системы различные. все без толку. посоветуйте пожалуйста. заранее спасибо.
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.