Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

здраствуйте. помогите мне пожалуста разобратся срезультатами узи поджелудочная не увеличена обычной формы.размер головки 2.1 тела 1.3 хвост 1.9. контуры ровные.эхоструктура однородная. эхоплотность умеренно повышенная. вирсунгов проток не расширен.селезеночная вена не расширена ее диаметр 0.5см селезенка не увеличена.заключение перегиб желчного пузыря. умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе.печень в норме. скажите пожалуста насколько это опасно. буду очень благодарна вам. у нас в деревне не очень хорошие врачи. спасибо.
Здравствуйте, имеется деформация желчного пузыря, что может приводить к нарушению оттока желчи. Диффузные изменения в поджелудочной железе могут свидетельствовать о возможном хроническом воспалительном процессе, но не обязательно. Результаты ультразвукового исследования самостоятельно не используются в постановке диагноза, его всегда нужно сопоставлять с анализами, жалобами и объективным осмотром. С уважением Кубичка Елена Анатольевна.