Консультации / Гастроэнтерология

Повышен алт и аст у беременной

Моей жене 30лет. Беременность 22 недели. С 8-17марта 2013 переболела ОРВИ.Лечили пульмикорм ингаляция, виферон свечи, кагоцел. Принимает по назначению гинеколога мильтитабс, омега, актовегин, утрожестан 200*2 раза в сутки свечи. Лежала в больнице 1,5 дня из-за подозрения на бронхит. При поступлении в больницу: алт-23,аст-17 на 13.03.2013. При сдаче в консультации 19.03.2013: алт 107,6, аст 66,9. УЗИ печени, поджелудочной, желчного - без изменений, все в норме. Гастроэнтеролог поставила диагноз реактивный гепатит, прописала диету №5, эссенциале форте Н: 2 капс*3 раза в день и наблюдение. Вопрос: от чего могли подняться алт и аст? Гинеколог в панике - говорит что нужно прерывать беременность. Что делать?
Добрый день! Ничего заочно сказать не могу. Вопросы нужно решать коллегиально гинекологу с гастроэнтерологом. Необходимо дообследование.