Консультации / Пациент и здравоохранение

Платные и бесплатные услуги

В нашем городе есть государственная стоматологическая клиника:талоны на лечение-платные и бесплатные.Если взять бесплатный талон,но ставить светоотверждаемую пломбу(которая не входит в перечень бесплатно предоставляемых),то придётся платить только за пломбу(а работу врача оплатит страховой фонд,т.к..талон бесплатный) или же оплачивать и работу врача и стоимость пломбы? 27.03.2013.
Здравствуйте. Платные талоны на лечение предполагают, что Вам оказывают платную медицинскую помощь. требуйте договора оказания платной медицинской помощи. Там должно быть все расписано. Сколько и за что Вы платите...
Дмитрий Владимирович,уточню вопрос:правильно ли я понимаю,что при лечении по бесплатному талону при постановке светоотверждаемой пломбы (не входит в перечень бесплатно предоставляемых) я должна платить за стоимость пломбы,а работу врача оплатит страховой фонд?Иначе получается,что врач получит двойную оплату:за его работу заплачу и я,и страховой фонд(т.к.талон бесплатный).
Принцип такой. Все, за что Вы платите - требуйте платежные документы, - там должно быть указано, за что конкретно Вы платите. Если Вы за работу стоматолога платите, - это тоже должно подтверждаться договором и платежными документами. Врачи мотивированы на доход. Бесплатно работает сами знаете кто... Вы наверно понимаете, что если Вы платите за материал, то тот материал который "сэкономлен" на Вас уходит в "активы" доктора, который в принципе волен им распорядиться по своему усмотрению...