анонимно
Здравствуйте!Проблема начала мучить меня недавно!Я переболела ангиной и пила антибиотики.После болезни у меня начались месячные,которые длились 8 дней(обычно 5),затем начался дикий зуд в области влагалища,хотя моюсь каждый день(по 2 раза) и кожа шелушится.Подскажите что сделать,не могу уже терпеть этот зуд!
Отвечает Гордеев Александр Николаевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Сходите к гинекологу и сдайте анализы на инфекции (не только передаваемые половым путем). Скорее всего, причина воспаления и зуда - результат уничтожения нормальной влагалищной микрофлоры.
Консультация врача гинеколога на тему «зуд»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2010
Ответ опубликован 20 сентября 2010