Консультации / Гинекология

Добрый день! УЗИ малого таза. Фиброматоз тела матки. Эхопризнаки гиперплазии эндометрия. Кистозное изменение правого яичника

Тело матки B anteflexio; контуры чёткие, ровние; Размеры Длина 52 мм, переднезадний 35 мм, поперечной 49 мм; Толщина передней стенки 11 мм, толщина задней 13 мм. Миометрий Структура неоднородная : по передней стенке субсерозный узел 8 мм. Сосуды не выражены. Эндометрий визуализируется на , всем протяжении срединный, Толщина до 10 мм, неоднородной структуры, сомкнутая часть эндометрия неоднородная , прерывистая; Наружный контур эндометрия ровный; Шейка матки Длина 40 мм, толщина 29 мм . Эхоструктура однородная. Цервикальный канал -3 л 3,5 мм, расположен центрально Левый яичник Длинна 27 мм, переднезадний 15 мм ; Расположение у ребра матки, контуры ровные, границы четкие. Эхоструктура однородная: фоликулы не визуалируются Правый яичник Длинна 36 мм , переднезадний 21 мм ; Расположение: отдалён от матки ; контуры ровные, границы четкие Эхоструктура неоднородная: диффузно кистозные включения от 6 до 15 мм. Маточные трубы не визуализируются. На момент осмотра в позадиматочном пространстве свободной жидкости нет. В мазке был обнаружен ВПП Эрозия ш.м, она у меня давно Первый раз попала на осмотр к гинекологу в 20 лет- уже была Было назначение: Альфарекин 10уколов Лавомакс чере з неделю после уколов 20т Полиминкна 7 дней 1*2 Хемомицин 3дня Итракон Свечи Повидин Капли Тазалок и Геникохеель Сейчас у меня 25 день лечения Вчера была у врача Анализ гормонов: на 20 день цикла Эстрадиол (Е2) 251 Прогестерон 12,3 Т4 свободный 13,6 ТТГ 6,5 АТ-ТПО0<10,0 НА 5 день цыкла Пролактин 19,9 Эстрадиол (Е2)-81,8 Прогестерон 0,3 Назначение: Прожесталь с16 по 25 день ц. Дуфастон с 14 по25 д.ц Убихинон 5-10 ампул раз в 3 дня свечи Генферон по 10 дней в месяц три курса Продолжать пить Геникохеель и Тазалок. МЕНЯ БЕСПОКОИТ НАЗНАЧЕНИЕ ГОРМОНА ПРОГЕСТЕРОН я знаю, что от него поправляются и я склонна к полноте... И если я через полгода начну планировать беременность. Мне обязательно сейчас принимать его. Есть какие то альтернативы? Можно попробовать один месяц, а не три? Спасибо!
Во-первых, сколько вам лет? Что вас беспокоит? Какое заключение написано в протоле УЗИ? С какой целью проводилось гормональное обследование? От Дюфастона прибавки массы тела быть не должно. На один месяц Дюфастон не назначается, хотя, все зависит от цели, преследуемой врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Добрый день! УЗИ малого таза. Фиброматоз тела матки. Эхопризнаки гиперплазии эндометрия. Кистозное изменение правого яичника » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2013
О консультанте
Специализация