Консультации / Педиатрия

Алергия у 5,5 месячного ребёнка

Здравствуйте.Вчера у моей дочки ей 5,5 месяцев на одной щёчки появилось покраснение.а за ночь на второй.Кушали мы то что и до этого пробовали ни чего не было.Но вечеро я ей париную тыкву дала,а из баночек ели ни чего небыло вот я ришила сделать из свежей сама.А ещё мы пили сок из зелёного яблока с шиповником,до этого пили ни чего не было.А ещё щёчки горячие.Чем можно помочь ей?Спасибо
Здравствуйте! Экстренная помощь при аллергии - это антигистамины, можно использовать местно на место реакции фенистил гель, или в капельках (например, зодак или зиртек). Детское питание баночное, адаптировано для детей, а те продукты, которые вы готовите самостоятельно, особенно корнеплоды - морковь, свекла, в том числе и кабачки, тыква могут содержать нитриты, нитраты и другие вредные вещества. Поэтому лучше использовать проверенное питание. Но покраснение на щечках может быть также проявлением начала вирусного заболевания (например, парвавирус,). Контролируйте температуру малышки и держите наготове противовирусные (например, виферон) и жаропонижающие (например, нурофнен). По возможности, проконсультируйтесь с педиатром.