Консультации / Гинекология

Может ли быть беременность?

Здравствуйте! Мне 22 года, месячные не регулярны,цикл начал налаживаться буквально полгода назад. так у получилось что в январе я выпила таблетку Постинора. в феврале месячные пришли вовремя однако очень скудные. в марте не пришли вовсе, уже 20-ый день задержка. При этом февраля меня мучает постоянная молочница переходящая в бак. вагиноз. С мужем постоянно предохранялись презервативами, однако один раз был прерванный половой акт. Через 10 дней после незащищенного полового акта была у врача, узи ничего не показало. Врач, назначила лечение от молочницы, УЗИ хорошее,без патологий. Сейчас к сожалению моя врач на курсах повышения квалификации и еще две недели попасть к ней на прием не смогу. за время задержки сделала 6 тестов на беременность,все отрицательные. Может ли это быть беременность? Или все же гормональный сбой? Благодарю Вас за ответ.
Добрый день. На десятый день предполагаемой беременности УЗИ не показано. Применение экстренной контрацепции может привести к гормональному сбою. Учитывая отрицательные тесты на беременность и отсутствие патологии по УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны и коагулограмму. По результатам обследования Вам будет назначена гормональная коррекция менструального цикла. В дальнейшем вам рекомендована контрацепция с помощью КОК, желательно минимальным содержанием эстрогенов. Чтобы выяснить причину рецидивирующего баквагиноза, сдайте кровь на глюкозу, а также кал на глисты и копрограмму.