Консультации / Онкология

Что за диагноз такой?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У меня на лице, на губе была паппилома. После того как ее удалили, отправили на гистологию. Диагноз: паппилома с лимфоцинтарной инфильтрацией. Врач ушел в отпуск, объяснить никто не может. Что это? спасибо!
Доброго времени суток Папиллома- является доброкачественным новообразованием. Возникает из так называемой гиперплазии эпителия ( т.е. доброкачественного изменения клеток, отличающихся усиленным ростом). Понятие лимфоцитарная инфильтрация означает, что при микроскопии ( осмотр под микроскопом) в образовании нашли лимфоцит- это воспалительная клетка ( первая клетка которая поглощает инфекционный агент). Ничего страшного в этой ситуации нет, это не онкологический процесс ( это просто микроскопическое строение папилломы) с уважением Елена Сергеевна
Консультация врача онколога на тему «Что за диагноз такой?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация