Консультации / Лекарственные препараты

Мазь при диатезе

Добрый день! Скажите пожалуйста,можно ли цинковую мазь смешивать с детским кремом и использовать для лечения диатеза на щечке ребенка 4 месяцев? Как каждый компонент отдельно они используются,а вот в сочетание? И еще ,подскажите пожалуйста ,можно ли давать капли фенистил ребенку 4 месяцев 3 раза в день по 3 капли? ( так пишут в инструкции, но нам в 2,5 месяца прописали 2 раза в день). Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Не рекомендую самостоятельно проводить смешивания, тем более,в настоящее время существует большое количество разнообразных средств для лечения диатеза. Что касается фенистила (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/fenistil~27671.htm), то препарат для детей до года дозируется так: по 3-10 капли 3 раза в день. Рекомендую не менять самостоятельно дозировку и кратность приема препарата, а все-таки еще раз проконсультироваться с лечащим врачом. С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Нам прописали при аллергии пить энтеросгель по 1/2 ч. ложки два раза в день (по мимо антигистаминных препаратов),а другой врач сказала,что это не нужно,так кому верить? По поводу разнообразных средств лечения диатеза Вы правы,только когда назначают мазь или крем ,то обязательно гормональным оказывается это средство.Назовите пожалуйста хоть одно не гормональное,буду Вам очень благодарна.
Здравствуйте! Во-первых, энтеросгель (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/enterosgel.htm) в данной ситуации не помешает. Одним из показаний к его применению является пищевая аллергия. Во-вторых, не стоит так бояться гормональных препаратов. Вы используете крем, используете его МЕСТНО, небольшими дозами и непостоянно. Поэтому никаких системных изменений и выраженных побочных явлений опасаться не стоит. Что же касается негормональных средств, то они существуют, например, крем Ла-Кри. Однако, сами понимаете, лечебный эффект будет менее выраженным, а при сильном диатезе, конечно, делать большую ставку на данный препарат я бы не стала. С уважением, Бутузова Олеся
Я с Вами согласна ,гормональная мазь поможет гораздо быстрее,только какую выбрать,если один врач назначил Синофлановую мазь1/1 с детским кремом, а другой мазь Адвантан. Они отличаются очень сильно в цене,но как бывает иногда цена не всегда говорит о хорошем качестве. На Ваш взгляд какая мазь будет более эффективна в нашем случае?
Здравствуйте! Согласна с Вами относительно того, что высокая цена не всегда гарантирует качество. К тому же, в одного ребенка "работает" лучше один препарат, у другого-другой! Поэтому что-то советоватьв такой ситуации сложно. Лично я выбрала бы (я и выбрала лично для своего ребенка) мазь Адвантан -- помогает хорошо! Если хотиет, попробуйте синофлан, не будет эффекта-перейдете на адвантан. Подробнее об адвантане можно почитать на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/advantan.htm С уважением, Бутузова Олеся