Консультации / Лекарственные препараты

Поможет ли настой морозника справиться с запорами

Мне 22 года, и я нахожусь в процессе похудения. Результат есть, я придерживаюсь диеты. Но я постоянно мучаюсь с запорами. Это происходит всегда, когда я придерживаюсь диет, и даже пища с грубыми волокнами и не дает результата. Недавно мне посоветовали принимать настои травы морозника. Я прочитала отзывы на это траву, там сказано, что она способствует очищению организма и в маленьких дозах хорошо действует на организм. Вопрос такой, поможет ли мне эта трава справиться с запорами? Слабительные пить не хочу.
Здравствуйте! К сожалению, не могу Вас проконсультировать по данному средству, так как он не представлен в справочнике Видаль. Настоятельно рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога, возможно, диета оказала негативное влияние на желудочно-кишечный тракт. Необходимо убедиться, что со здоровьем все в порядке. Так же доктор подскажет, каким образом можно справиться с запорами. С уважением, Бутузова Олеся