Консультации / Урология

Кровь в моче

Здравствуйте,доктор!Моей маме 73,она лежит седьмой год,перенесла шесть инсультов,последнее время скакало давление-то 220/ 100,то резк.70/50,была почти в коме,выкарабкались,но проблема теперь,что она сама теперь не может мочиться,я научилась вводить катетер сама,но беспокоит,что в моче кровь,сначала было много,потом моча была бурого цвета,а вчера светлей,но вышла какая то слизь кровяная.Помогите советом,пожалуйста!Живем в деревне,врачи сами толком не знаю,до город.больницы час езды,боюсь не выдержит,да и там сказали ничего не сделают,даже если и определят,что с ней,никто операции делать не будет,так как лежачая,антибиотики принимали цефриаксон.
Возможно это из за каких либо опухолевых процессов в мочевыводящей системе. Либо на фоне приема антикоагулятнов (препараты для разжижения крови ) . При наличии крови в моче попробуйте принимать Дицинон 20 мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 денй. Рецепт у врача возьмите. И дополнительно принимайте отвар крапивы по стакану в день 5 дней.