Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на воду?!

Людмила, 60 лет. После соприкасания с водой кожа на ладонях сходит, как от солнечного ожёга. При первом обследовании год назад ничего не выявлено. Назначили актавегин. Изменений не наблюдалось. Этой весной опять обратилась в КВД. Назначения: комплекс витаминов В, крем Бетаметазон и р- р ретинола, токоферола, менадиона. Печень, поджелудочная, щитовидка и т. д., без проблем. Присутствует сезонный полиноз. Можно ли избавиться от этой проблемы и каким способом?
Людмила, чтобы говорить об избавлении от каких-либо проблем, нужно хотя бы знать диагноз, а его, как я понимаю, нет. Поэтому и прогноз сделать невозможно. Такие симптомы встречаются при самых различных состояниях. Проконсультируйтесь с другими дерматологами, уточняйте диагноз.
В госпитале поставили DS- дегидротивная экзема. Посоветовали в резиновые перчатки одевать х/б перчатки.
Дисгидротивная экзема кроме таких мероприятий как перчатки, требует длительного комплексного лечения. Прогноз делать сложно, болезнь хроническая, но можно добиться хороших результатов. Ищите хорошего врача.