Консультации / Педиатрия

Напитки для грудничков

Моему ребенку 2,5 месяца, мы искусственники почти с рождения и ребенок отказывается пить простую водичку, на плантекс и укропную водичку у нас аллергия. Что еще можно давать пить ребенку с этого возраста постарше с 3 и 4 месяцев
Здравствуйте! Если вы хотите поить малыша, чувствуете, что это необходимо, тогда достаточно простой воды, можете не наливать ее в бутылочку, а давать с ложечки,сразу после кормления, теплую, всего несколько ложечек. Думаю, со временем малышу понравится пить воду и он начнет просить ее больше. Приучайте постепенно, так как во время жары, летом детям вода особенно нужна. У них еще не совершенны механизмы терморегуляции и они много жидкости теряют с потом особенно в жаркое время года. Со временем вы можете начать варить компоты из сухофруктов, чернослив, яблоко, груша, вводить каждый фрукт постепенно и по отдельности, чтобы не упустить момент аллергической реакции. Соки давать не стоит, особенно осветленные, они могут начать разрушать первые зубки, плохо влияют на эмаль.