Консультации / Гинекология

ВПЧ 16,18

Анна Григорьевна, добрый день. Мне 29 лет, недавно поставили диагноз впч 16,18. Назначили лечение: 1. цифран-ст 1табл 2р в день 2. макмирор-комплекс (свечи) на ночь 8дней 3.вагилак по 1 табл 2р в день 8дней 4.изопринозин по 2 табл 3р в день 10 дней 5. генферон свечи на ночь 10дней 6.триовит 1табл 1р в день 30 дней 1 этап: 1,2,3 и 6 пункты 2 этап: 3,4 пункты. Также есть эрозия. С мужем планируем беременность, очень переживаю по этому поводу.Подскажите пжл, верное ли лечение мне назначено, возможно стоит еще что-то предпринять? Заранее спасибо.
Добрый день, Елена. Вам назначили вполне адекватное лечение. Вероятно, кроме ВПЧ обнаружена урогени тальная инфекция , в связи с чет назначены антибиотики. По окончании лечения может применяться аллокин альфа- под контролем врача. Диагноз эрозии не всегда оправдан, так как под этот диагноз часто попадают любые заболевания шейки матки. Для уточнения характера патологии шейки матки пройдите кольпоскопию. Так как Вы планируете беременность, можете сдать кровь на TORCH-комплекс. Посоветуйтесь с доктором по поводу применения Фолиевой кислоты и Йодомарина в предгравидарном периоде.