Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Здравствуйте, моей дочери пять лет, стул был регулярный, раз в день, но в туалет ходила с нежеланием, только, как говорится, когда совсем припрёт. Уже несколько дней жалуется на боли в животе, в туалет носится 3-4 раза, стул то светлый, то тёмный, сегодня со слизью. Врач назначила протравку от глистов Вермокс. Первый раз сталкиваюсь с этим, что эффективно и лгисты ли это?
здравствуйте, надо смотреть животик и определить причину боли, сделать УЗИ ОБП, сдать кал на копрологию и на яйца глист. Действиттельно глисты могут быть причиной боли, но это надо уточнить и тогда уже корректировать лечение