Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте,меня беспокоит запах изо рта ,я прошла ВЭГДС.Заключение гиперпластический гастрит,ассоциированный с Helicobacter pylori,с гиперацидной функцией желудка.Хронический дуоденит.Подскажите пожалуйста может ли быть это причиной запаха изо рта ,если да то подскажите как лечить,за ранее спасибо.
Здравствуйте, вполне возможно. Нужно также исключить другие причины возникновения неприятного запаха (посетить стоматолога и отоларинголога). Лечение гастрита ассоциированного с хеликобактер пилори заключается в приеме определенных антибактериальных средств, которые индивидуально подбирает гастроэнтеролог.