Консультации / Онкология

Родинки! Я в замешательстве

Здравствуйте,Марина Михайловна! Меня зовут Анна. Мне 22 года, рост 167,вес 52. Меня интересует вот какой вопрос: у меня за последнее время появляется очень много родинок на теле, ОПАСНО ли это? Я отношусь к типу людей со светлой кожей и голубыми глазами, русыми волосами. К лету всегда появляются конопушки на носу и щеках. Знаю, что людям моего свето-типа не стоит много и часто загарать. Я ходила и в солярии и загорала на море! не могу сказать что часто это делаю, но всё же! (солярием я никогда не злоупотребляла (знаю, что это вредно очень), ходила пару раз и то в том году, чтобы не быть бледной поганкой). Кому не хочется быть красивым и загарелым?! А в этом году стала замечать , что стали появляться родинки: на руках, на спине, на животе, на груди - даже на тех местах, которые были прикрыты во время загара! Меня это очень обеспокоило! Не могу сказать что у меня их раньше было мало - нет, и что теперь их стало ну ооочень много! Но появилось много новых. Родинки темно-коричневые, плоские, однородные. Это является симптомом к развитию онкологии? Я для себя уже решила что отныне буду всячески избегать солнца и походов в солярии тем более! Какие могут быть симптомы при онкологических заболеваниях кожи? читала статьи где описывались лишь симптомы, которые указывают на изменение родинок (форма, цвет и т.д), а не кожи в целом! Как распознать рак? Возможно есть какие-то анализы, которые можно сдать и "успокоить" душу свою!? :) Я хочу еще приложить несколько фото для наглядности! Очень прошу Вашего совета, всё ли нормально??? 1) На первом фото меня интересует количество родинок; 2) на втором фото меня обеспокоила одна крошечная красная точечка, похожая на родинку (может это и не родинка конечно, а тогда что? и опасна ли она????) [это фото я увеличила, точка очень маленькая]; 3)на третьем фото родинка (скорее всего она у меня с детства), мне кажется она немного светлее в центре - это нормально??? Огромное Вам спасибо за консультацию!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,Анна,вы очень правильно сделали,что перестроились на правильный образ жизни-откажитесь от солярия и ограничьте передозировки. Солнечных инсоляций,красная точка больше похожа на гемангиомку,а, родинка,если она у вас давно,за ней просто. Надо наблюдать,пока она не внушает опасения,для того,чтобы вы не переживали,стоит обратиться к дерматологу или онкологу,сейчас даже в частных кабинетах достаточно распространено наличие аппаратов дерматоскопов,на которых могут проверить все. Волнующие вас образования кожи и вы успокоитесь,Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.