Консультации / Неврология

Расшифруйте ЭЭГ

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Ребенок спокойный, усидчивый, с хорошей памятью. С 5 лет читает. Но вот уже 2 года заикается. Медикаментозное лечение помогает временно, а занятия с логопедом не помогли. Часто болел ОРВИ с высочайшей температурой. Недавно сделали ЭЭГ. Вот заключение: ЭЭГ вне пределом нормы. Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага. Регистрируются единичные островолновые комплексы без четко локализованного очага. Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано.Назначено: фенибут, глицин, витамин B12, пантогам. Общая длительность лечения 5 месяцев с добавлением других препаратов. Скажите, можно ли вылечить ребенка?
Данные препараты заикание не лечат. Значимой патологии ЭЭГ не описано. Нужна интенсивная работа с логопедом-заикологом. "Медикаментозное лечение помогает временно".