Консультации / Кардиология

Кардиомиопатия

Добрый день! Мне 31год,пол женский,рост173,вес60., мое «нормальное» А/Д 100/70,пульс 60-70.Я наблюдаюсь у эндокринолога,диагноз:Аутоимунный тиреодит.Первичный гипотериоз в стадии медикаментозной компенсации (уже 12 лет).На последнем приеме врач приписала еще один диагноз: Кардиомиопатия. Хотя никаких обследований я не проходила. Только общий анализ крови,ЭКГ и Флюрограмму. Жалобы на слабость, усталость, дрожание пальцев,быструю утомляемость,сердцебиение при незначительных нагрузках. Мне приписали принимать препараты: Кораксан,5мл*1раз в день*1,5мес;Панангин 1таб*3раза в день*1,5мес. И Милдронат в/в 5 мл*№10. Скажите, можно ли было поставить такой диагноз, без каких-либо дополнительных обследований? И можно ли применять все эти препараты одновременно? Все-таки это же «сердечные» лекарства, я побаиваюсь принимать такие ударные дозы… Тем более, что с началом приема Панангина и Кораксана и самочувствие явно ухудшилось, слабость еще более усилилась, появилась отдышка,головные боли,сердцебиение и при этом как-то нарушается четкость зрения,стараюсь принимать препараты вечером, чтоб полежать. Может быть мне стоит отказаться от лечения?К врачу попасть проблематично.
Длительная патология щитовидной железы может вызвать изменения со стороны сердечно-сосудистой системы, однако для постановки диагноза необходимо обследование с консультацией кардиолога. Назначенные вам препараты можно принимать одновременно и обязательно под контролем врача. При плохой переносимости - обратитесь к доктору.