Консультации / Гинекология

Плохие анализы

Здравствуйте! Мне 25 лет , сейчас интимных отношений ни с кем нет. Уже не один год постоянные белые выделения без запаха и зуда. Анализ всегда показывает молочницу (3 степень чистоты мазка). Лечилась у нескольких врачей и по разным схемам - безрезультатно. Еще есть герпес, который появляется раза 3 в год. По цитологии - дисплазия (2 степень). Лечилась неоднократно, анализы не меняются. Один доктор вообще сказал, что количество выделений индивидуально и возможно я просто "эстрогеннасыщенная женщина" и при осмотре сказал, что не так уж и много этих выделений, а 2 степень дисплазии можно обьяснить быстрым делением клеток. Кстати, по УЗИ все нормально., кольпоскопом тоже смотрели. Меня очень беспокоят такие результаты анализов. Спасибо заранее!
Добрый день. Дисплазией шейки матки - атипические изменения эпителия, относящиеся к предраковым процессам. На ранних стадиях своего развития дисплазия шейки матки является обратимым заболеванием, поэтому ее своевременное обнаружение и устранение является обязательным. В отличие от эрозии, при дисплазии нарушается слоистость тканей шейки матки. Если Вы сдавали только мазки, то этого недостаточно. вам необходимо ПЦР –обследование на урогенитальные инфекции, в том числе вирусы. Одной из основных причин патологии шейки матки является вирус папилломы человека. Кроме этого сдайте кровь на глюкозу, кал на наличие паразитов и копрограмму. Часто в схемы лечения входят препараты Интерферона с антиоксидантами, пребиотики ( Вагилак, Нормобак), восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С, Ацилак).