Консультации / Неврология

Проблема со спиной

Скажите, доктор, а о чем может говорить тот факт, что человек не может встать с постели, спины не чувствует, а болей нет вообще никаких? Человеку уже за 70( это моя мама), но вот буквально вчера чувствовала себя совершенно нормально, травм, потрясений, ничего такого не было, просто вечером легла спать, а ночью не смогла подняться с постели? Где-то час мама промучилась. потом как-то ухватилась за спинку, поднялась. Выпила Доларен, помогло. Но на след.ночь опять были проблемы. Днем еще как-то ходит, просто чувствует себя совершенно ошарашенной, т.к. не понимает причин этой внезапной потери чувствительности.
Сложно сказать, здесь нужно смотреть, делать исследования (МРТ - причем не только головного мозга, но ,при необходимости, шейного и поясничного отделов). После этого можно что-то сказать. В любом случае, не затягивайте, покажите сперва ее квалифицированному неврологу