Консультации / Гинекология

Микробиоценоз расшифровка

Добрый день. Помогите с микробиоценозом разобраться пожалуйста, результаты таковы: Слизь(влагалище -нет; Кол-во лейкоцитов 0-1 (в п/зр 1.0000 - 10.0000); Ключевые клетки (влагалище) (-)нет; Кол-во эпителиальных клеток(влг) 25-30; Микрофлора (влг) большое количество; споры грибов, псевдомицелий, Neisseria gonorr., Trichom., mobiluncus sp. бактерии типа Leptotrix sp. - не обнаружены. Анализ вроде хороший, но чувтсвуется дискомфорт при половом акте (в конце жжение бывает) и боль вправом боку, может этот зуд и боль быть на фоне дисбактериоза кишечника. Врач пока назначила свечи генферон 1шт.?!
Добрый день. Довольно часто нарушение вагинальной микрофлоры возникает на фоне кишечного дисбактериоза. В таком случае мазок малоинформативен. Вам необходимо ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции и посев из влагалища. Боль в животе различной локализации может быть связана не только с гинекологическими проблемами, но и с патологией почек. Иногда может потребоваться анализ кала на наличие паразитов и копрограмма. Еще можете сдать кровь на глюкозу – ее повышение также провоцирует дисбактериоз и зуд половых органов. Генферон однократно не назначается.