Здравствуйте, моему отцу 80 лет(нетранспортабельный) поставили диагноз правосторонняя пневмония, назначили азитромицин - 3 таблетки, пропили, не помогло, назначают повторить этот же препарат, а там указано, что можно только 1,5 г. Посоветуйте, пожалуйста, чем дальше продолжить лечение. Заранее благодарна.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Не имею права давать советы по назначению препаратов заочно. Полагаю, имеет смысл поговорить с лечащим врачом о целесообразности назначения цефазолина внутримышечно, либо сумамеда. Но только по назначению лечащего доктора.
С уважением,
Бутузова Олеся