Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте. Ребенку 4 года, в течении года мы 5 раз переболели гнойной ангиной. Сдали мазки, из носа чистый, из зева высеялась Neisseria spp 10 в 7 степени чувствительность к: ципрофлоксацин, цефтозидим, клиндамицин. Нам врач назначил ЦИПРОФЛОКСАЦИН по 0,25 – 3 р. в сутки 10 дней. Прочитав инструкцию, я забеспокоилась можно ли его принимать ребенку. Скажите, пожалуйста, не опасна ли эта дозировка?
Здравствуйте! Доктор назначил этиотропную терапию вашему ребенку. Именно к этому антибиотику у ребенка есть чувствительность для борьбы с микробами. Назначение дозировки происходит с учетом симптоматики и возраста ребенка. Для лечения этой инфекции, как правило, используется схема терапии с применением препаратов для защиты или восстановления работы кишечника (например, линекс), витаминотерапия (например, витамишки), антигистамины (например, зодак или фенистил). Уверена, ваш педиатр так же, после перенесенной ангины назначил вам анализ мочи для контроля работы почек и ЭКГ.