Консультации / Лекарственные препараты

Сад

здравствуйте,мне важно ваше мнение,дочь 4 года начинает ходить в сад,можно ли первых симптомах(насморк или сопли,без температуры)орви пользоваться вифероновыми свечами и смазывать нос вифероновой мазью при этом не переставать водить в сад?или все же нужно побыть какое-то время дома,в саду говорят,чтобы водили-мол так проходить адаптация.но хотелось услышать мнение специалиста
Здравствуйте, Алла! К сожалению, универсального совета тут нет. Кто-то легче адаптируется, идя по пути, который Вам рекомендовали в детском саду. А кому-то лучше дома посидеть, чтобы восстановить здоровье. Тут надо оценить конкретного ребенка. Насморк без температуры не всегда требует использования вифероновых свечей, полагаю, в легких случаях достаточно частых промывааний препаратами на основе морской воды и использования вифероновой мази. Не забывайте про закаливание и длительные прогулки на свежем воздухе, они отлично укрепляют иммунитет! С уважением, Бутузова Олеся