Консультации / Офтальмология

мое зрение

Здравствуйте. У меня близорукость, астигматизм обоих глаз, левый глаз -10 цилиндр -2, правый глаз -13 цилиндр -2. Без очков правым глазом практически не вижу, одиннадцать лет назад было внутреннее кровоизлияние, Шесть лет назад сделала операцию по разрезе сетчатки, Очень сильно устают глаза, Что можно сделать чтобы улучшить зрение (лекарства, методы лечения, операция)? Спасибо.
Здравствуйте. Очень надеюсь, что Ваша близорукость не прогрессирует, т.к. спектр средств воздействия при близорукости высокой степени очень ограничен. В случае продолжающегося прогресса используют операции для возможного предотвращения его, с помощью склероукрепляющих вмешательств, в редких случаях по индивидуальным показаниям прибегают к смене хрусталика. Вам показаны к приёму витаминно-минеральные комплексы, содержащие лютеин и ксантины.