Консультации / Педиатрия

Уже 10-11 день держится температура

Здравствуйте!!! Молю о помощи!!! У моей дочки (2г4м)уже 10-11 день держится температура сначала была чуть выше 38 потом мы её сбили пару дней не было, потом опять поднялась до 38. на 4 день тем. начали давать антибиотик через 4 дня антибиотик поменяли даём уже 2 дня а тем сегодня померили 37.5... сделали рентген легких поставили нам острый бронхит... ума не приложу как мне помочь моей девочке, разве это нормально что темпер держится так долго?
Здравствуйте! Острый бронхит может быть вызван раздражением слизистой бронхов бактериальной, вирусной инфекцией, аллергенами, паразитами, инородным телом, холодным воздухом, даже дым табака может спровоцировать воспаление бронхеального дерева. в результате происходит отек, затрудненное дыхание, саднение за грудиной. Симптомами острого бронхита является кашель, длительный, сухой, с температурой, жестким дыханием. В вашем случае вы принимаете только антибиотики, обратитесь к доктору, который назначит ребенку правильное лечение на основании всех симптомов. Рекомендую обильное питье, с лимоном, медом, липовым цветом, если у ребенка нет аллергии, щелочные ингаляции с минеральной водой. Кроме того, ребенку показаны антигистамины для снятия отека слизистой. Заболевание может держаться в течение 7 дней, после переходит в хронический бронхит при неправильной или не своевременной терапии.