Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Базовый риск: Трисомии21 - 1:872 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:886; Базовый риск: Трисомии18 - 1:2121 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:42415; Базовый риск: Трисомии13 - 1:6655 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:86294. Базовый риск основан на возрасте матери(26 лет).воротниковое пространство -1, 00мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-72900 МЕ/л / 1,814 МоМ и РАРР-А - 2,260 МЕ/л / 0,502 МоМ). Скажите пожалуйста, все ли у нас в проядке с малышом? или есть какие-то риски? ни чего не поятно из этих цифр.
Здравствуйте. В представленных показателях базовые риски выше индивидуальных, а это значит, что на данный момент с Вашим малышом все в порядке. Чтобы было понятно - цифры 1:872 (это значит, что данная патология ожидается в 1 случае из 872). Ваш индивидуальный риск по всем трисомиям (21,18,13) ниже ожидаемого базового риска. Но тем не менее хочется отметить, что результат скрининга не является диагнозом, а лишь показателем индивидуального риска наличия некоторых патологий у плода. Удачи Вам.