Две недели назад мой муж упал на льду.После травмы колено опухло,через 4дня опухоль стала спадать и осталась только над коленом,но боль не проходила.По данным МРТ травматолог в поликлинике назначил госпитализацию,но ничего не объяснил.Заключение МРТ:состояние после травмы.МР-признаки отрыва верхушки надколенника с частичным разрыврм собственной связки надколенника,растяжением медиальной поддерживающей связки надколенника,с контузионными изменениями костного мозга нижней трети надколенника.МР-картина последствий растяжения передней и задней крестообразных связок.Горизонтальный разрыв заднего рога внутреннего мениска 3 а степени.Умеренный синовит супрапателлярной сумки правого коленного сустава.Прошу Вас разъяснить данное заключение и необходимость госпитализации и оперативного вмешательства.Заранее спасибо.
Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте. Отрыв верхушки надколенника с разрывом собственной связки подлежит оперативному лечению, на счет остальных повреждений- нужна очная консультация.