Консультации / Лекарственные препараты

Ребенок не может глотать таблетки ни в каком виде(размолотом и растворенном в воде), что делать?

Здравствуйте!у меня большая проблема!ребенок болен, температура 37,5 5й день, жидкий стул 1-2 раза в день. Педиатр назначила фурозолидон и энтеросгель, а ребенок не может их проглотить, на попытку проглотить- рвота.как лечить ребенка? неужели только уколы?может можно смешивать фурозолидон с едой?или есть какие-то препараты в виде именно геля. типа панадола?или сиропа, а не суспензии?
Здравствуйте! В данной ситуации можно заменить фуразолидон энтерофурилом в виде сиропа (однако, по правилам перед этим Вам следует проконсультироваться с лечащим доктором). Энтеросгель заменить сложно, так как это один из лучших энетросорбентов. Можно попробовать смекту или энтеросгель с вкусом клубники. Возможно, эти лекарства ребенку будет проще принимать.