Консультации / Стоматология

Гной в зубе

Добрый день.Вчера опухла десна и болела,пришла к стоматологу сделали снимок 6 зуб сверху как она сказала там пародонтоз,начала его чистить,говорит если сейчас не расчистю зуб,придётся удалять.Вычистила,вытек черный гной,сказала прийти через неделю будет чистить каналы,а пока в нём дырка,нужно полоскать содой,солью и йодом,чтобы гной выходил,и закрывать ватой,когда кушаю.Скажите за эту неделю хуже зубу не будет,т.к ничем не закрыт и нет никакого лекарства в нём.?Спасибо.
Здравствуйте. Без снимков сложно сказать, скорее всего хуже уже не будет.