Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Девушка 33 года,диагноз гепатит с 3ав умеренной активности 8,15*10мл\3,26*10мл,фиброз f1. АСТ-101,6, АЛТ-111,лечение - фосфоглив на 3 месяца. Врач настаивает на 48 недельном лечении(короткими интерферонами+рибаварин,на другие нет денег),действительно ли это так ,или можно обойтись 24 неделями,генотип-то не самый страшный?
Если лечить интерфероном продленного действия, то можно обойтись 24 недельным курсом, а короткими интерферонами лучше лечиться 48 недель. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.