Консультации / Аллергология и иммунология

Процедуры закалевания

Добрый День! У меня к сожалению слабый иммунитет. Постоянно проблемы с насморком,кашель,горло и тд. все проявления простуды. Подскажите процедуры для закаливания. Заранее Большое спасибо. Если можно ответе на элек.почту. Благодарю.
Здравствуйте! Об общих универсальных методиках (закаливание, обливание, гимнастика и т.п.) Вы можете прочесть в интернете - масса литературы. Если речь идет о проблемах с иммунитетом и Вы относитесь к группе часто болеющих людей - более 4 эпизодов в год, то нужно обратиться к иммунологу, провести иммунологическое обследование и лечиться, причем совместно с ЛОР-врачом - санировать очаги хронического воспаления.