Консультации / Сексология

Сложно возбудиться

Здравствуйте! у меня такая проблема: мне 19 лет, встречаюсь со своим парнем 1,5 года.Мы любим друг друга, в духовном плане все замечательно.Но когда дело доходит до секса...Когда мы только начинали встречаться все было замечательно.Я возбуждалась хорошо,но уже как около полугода мне очень-очень сложно возбудиться,из-за этого проблемы в сексе.Не получаю удовольствия.Но парень тоже хорош...пару-тройку поцелуев..помассирует клитор и "берется за дело".Естесствено, смазка не успевает выделится,и мне больно, так как я абсолютно не возбуждена.Я говорила с ним об этом,что мне хочется подольше прилюдий. Мне очень обидно,что он говорит,что при бывших партнершах все возбуждались очень быстро, а я вот так, и утверждает,что со мной что-то не так. Еще дело в том, что когда мы ссоримся и расстаемся на время-и дело доходит до "случайных" партнеров,то с возбуждением все отлично,даже при быстрой прилюдии! Сможете ли вы подсказать что со мной такое и почему меня сложно возбудить моему любимому молодому человеку? Спасибо.
Здравствуйте. Да, я смогу подсказать, что с Вами такое: у вас нет взаимопонимания, а есть отчужденность и нежелание идти навстречу друг другу. Именно поэтому Вас так сложно возбудить Вашему любимому (это сомнительно) молодому человеку. Вы ведь сами очень четко описываете ситуацию. Вначале "Мы любим друг друга, в духовном плане все замечательно" - затем "когда мы ссоримся и расстаемся на время-и дело доходит до "случайных" партнеров" - это точно, про любовь? А вот молодой человек (с которым всё замечательно в духовном плане) не желает тратить время на ласки и манипулирует Вами, восхваляя прежних женщин. Кого-то такое поведение может напрягать - вот и нет особого возбуждения, даже когда любимый (уже сомневался) молодой человек случайно приласкает так, как хочется. Так что про любовь рассуждать не будем - она у каждого своя, а вот взаимопонимания точно нет. Разговаривайте, договаривайтесь, ищите общие точки соприкосновения - только так можно найти общий язык. Удачи!