Консультации / Педиатрия

Синтомицин и прививка

Здравствуйте подскажите, девочке 4 года лечим вульвовагинит синтомициновой мазью, в саду сделали прививку манту, не противопаказана ли она нам при приеме синтомицина?
Здравствуйте! Прививки и пробы с иммунной нагрузкой необходимо делать в период здоровья, а после окончания заболевания выдержать минимум 2 недели, чтобы организм ребенка восстановился в достаточной степени. Только после этого вы можете проводить пробы и вакцинацию. Ваш педиатр должен быть в курсе того, что ребенок получает лечение, и сделать ему мед.отвод от реакции Манту. Но так как вы уже сделали прививку, наблюдайте. А лучше, предупредите в саду мед.сестру о том, что ребенок сейчас получает лечение. Так как реакция может быть не такой, как на фоне здоровья. При необходимости повторите реакцию Манту через некоторое время.