Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 10 месяцев. Еще в августе прошлого года появились 2 воспаления(прыща) на левой щеке рядом со скулой. Вот уже 8 месяцев, как они не проходят. Покраснения иногда становятся слабее, иногда ярче. Подскажите, что делать, почему они не проходят? Возможно ли, что это симптом чего то? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! к сожалению, картинка не очень хорошего качества и разглядеть ее не предоставляется возможным. Думаю, вам стоит обратиться к дерматологу. Это может быть воспаление сальных желез, контагиозный моллюск - заразное заболевание, которое детки приносят из песочницы, сначала бугорки воспаленные, потом розовеют, могут приобрести цвет кожи, и остаются пока их не удалят. Или какая-то другая причина, по которой у вашего малыша появились эти образования. Доктору при первом же взгляде станет ясно, с чем это связано, и он назначит вам необходимое лечение.