Консультации / Педиатрия

Мокнет пупок

Здравствуйте ребенку 4 года и у нее мокнет пупочек,ходили к педиатру сказала мазать зеленкой и перекисью,намазали прошло,а через неделю опять появилось,первый раз еще проявилась небольшая сыпь,сейчас сыпи нет.подскажите кому обратиться к кожанному врачу или хирургу?
Здравствуйте! Прежде всего, сделайте клинический анализ крови, в котором будет видно, есть ли воспалительный процесс. Кроме этого, вам необходимо сделать анализ крови на глюкозу, при сахарном диабете это частое явление. Пупок ребенка состоит из кожных складок, которые могут преть при неправильной гигиене, если вы не сушите его полотенцем после душа или не следите за состоянием кожных покровов. Ребенок может потеть, так как много двигается, активный, если одежда не из натуральных тканей, влага остается на коже, появляется сыпь, раздражение, покраснение, в складках пупка скапливаются ворсинки от одежды, которые так же раздражают нежную кожу ребенка. Доктор вам правильно посоветовал, необходимо просушивать пупок и обрабатывать перекисью водорода или зеленкой.