Консультации / Онкология

Рак легких

у моего соседа рак легких,могу ли я заразиться от него при уходе за ним,,если я его обмываю,вдыхаю запах его мочи когда меняю памперсы и обрабатываю пролежни,на сколько рак переходчив или нет
Доброго времени суток. К счастью онкологические заболевания не передаются воздушно- капельным путем, контактно- бытовым путем и через кровь. Рак- это не заразное заболевание. Ваше здоровье в этой ситуации не пострадает. С уважением Елена Сергеевна