Консультации / Урология

Боли в левом яичке

Здравствуйте, мне 16 лет. Около трёх месяцев назад появились боли в левом яичке, я пошёл к Хирургу в детсткую поликленику,мне ответили, что надо идти к Урологу, а во взрослой поликленике записаться практически нереально. Боль в начале была довольно тягучая...особенно вызывала дискомфорт когда лежишь или сидишь, когда двигаешься особо незаметно. Я прочитал в интернете похожие случаи и всё сводилось к тому, что у меня "Варикоцелле" но при данной болезни диформации яичка заметны внешне, а у меня нет ! оно такое же, как и обычно..более того, когда я трогаю его, оно не болит...т.е. получается, что боли где-то в самом нутри и при воздействии внешних факторов они не увеличиваются. Спустя какое-то количество времени я понял, что боль отдавала в левую "ляшку" а потом нога вообще начала затекать ! не знаю вызвано ли это болями в яичке.Я простудился и врачь прописал антибиотики, я их пил семь дней и боли резко прекратились на третий день, но после недельного курса антибиотиков опять резко возвратились.В течении почти 3-х месяцев я жил с этим и особо жизни не мешало, только при сне доставляло дискомфорт.Сейчас спустя 3 месяца боли стали реже, но так скажем точнее. Симптомы меньше, но всё же есть... не знаю что делать. Подскажите, на сколько они страшны и что это может быть ? поход к Урологу ничего не принесёт, так как боли внешне при осмотре яичка не усиливаются. Спасибо.
нужно сделать узи мошонки , если там все в порядке то сходить к неврологу