Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Исходя из заголовка, вы, конечно же, поняли, о чем сейчас пойдет речь... Очень надеюсь на вашу помощь! Дело в том, что мне и моему молодому человеку по 17 лет. Половую жизнь ведем уже как полгода регулярно, и почти никаких проблем не возникало. Но вот буквально неделю назад у него начались проблемы с эрекцией. Странно, что с ней нет проблем, когда я бездействую (не ласкаю его орально), но когда дело доходит до непосредственно секса (орального или традиционного), у него как будто пропадает желание. Говорит мне, что желание у него-то самого есть, а вот его друг какой-то неопределившийся. Он очень переживает по этому поводу, переживает, что я переживаю, думаю, что не привлекательная, не умею соблазнить мужчину... Еще он пьет таблетки против артериальной гипертензии, могут ли они как-нибудь повлиять на эрекцию? и вообще, если дело не во мне, то в чем? или в ком? Бывает ли такое в 17 лет? Очень надеюсь на ваш ответ! Спасибо.
Здравствуйте. Проблема, наступившая ВНЕЗАПНО, всегда бывает связана с психологией. Вашего молодого человека что-то напрягает, вот он и не может перейти к акту. Пока идут ласки и он НЕ ОБЯЗАН иметь эрекцию, проблем нет; а как только наступает момент, когда он ДОЛЖЕН - тут-то наступает какое-то волнение, и все пропадает. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Как только уйдет обязаловка - всё будет снова прекрасно. Удачи!