Консультации / Гинекология

Проблемы с менструальным цыклом

Здраствуйте,в январе месяце мне поставили на узи заключение узловатая лейомиома матки небольших размеров,Хронический двусторонний сальпингоофорит,Кистозная дегенерация правого яичника,свободная жидкость 7мл,прошла курс лечения,теперь назначили пить диане -35, 3 месяца,так случилось что в первый день менструации пила таблетки по блистеру не правильно,а вразброс 4 дня подряд сб,чт,пт,ср ,открылось кровотечение посоветовали пить дицынон в таблетках,не помогло,назначили в ампулах окситацын спустя 6 уколов остановили кровотечение,месячные пришли через 26 дней,гинеколог сказала пить гормональные таблетки снова ,теперь как указано на блистере ,я так и сделала 2 дня были жуткие боли в матке и обильное кровотечение сгустками,на 3 день кровотечение снизилось и было умеренное до конца 6 дня их окончания,но вот такая проблема помогите советом,боли сильные в матке,тянет,ноет,болит яичник после прошлого срыва,и месячные закончились не так как обычно,а периодами мазня коричнево-розовая,сколько это будет продолжаться,и правильно ли мне гинеколог назначила после прошлых мясячных которые я по не опытности сорвала продолжать их пить дальше,отразилось ли это на моем организме (придатках)???Я очень переживаю помогите советом,и стоит ли пройти узи органов малого таза сейчас,для проверки матки???Спасибо за ваше внимание,и помощь
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Перед назначением гормонотерапии Вы должны были сдать кровь на Са-125, половые гормоны, коагулограмму и биохимию. также необходимо исследовать щитовидную железу. Ваше состояние указывает на не соответствие лечения выявленной патологии или хронический воспалительный процесс матки и придатков. Не исключено, что Вам понадобится гистероскопия с биопсией эндометрия. По гистологическому заключению Вам будет назначено адекватное лечение, а не только дицинон и окситоцин.