Консультации / Хирургия

После лапароскопии жидкость

Здравствуйте, мне 24 года, женского пола. 5 марта мне удалили желчный пузырь лапароскопическим путем. На 3 день была уже дома,температура была,потом пропала. Я принимала антибиотик лефовлокс, рано обрабатывала гентоксан и потомврач сказал демиксид с новокаином прикладывать.В принципе, сейчас ничего не беспокоит, кроме того, что гноя в ране вроде и нет, но понемногу течет что-то вроде водички прозрачно-желтого цвета. Вроде как это экссудат, если я не ошибаюсь. Боли нет, как такового нарыва тоже нет. Операция была 20 дней назад, скажите этот процесс вытекания можно ли ускорить? Сколько будет течь эта жидкость? Когда можно хоть под душем помыться полностью? Можно ли использовать мыло? Расскажите пожалуйста как поступать и чем обрабатывать рану еще?
Здравствуйте. Не совсем понятно из какого разреза течет жидкость? Сколько ее вытекает? Нет ли запаха? Ушивали ли рану капроном? Сколько будет течь - сказать без осмотра не могу -спросите у лечащего врача. Что можно прикладывать? Можно приложить ЛЕВОСИН или ЙОДИНОЛ, а можно чередовать их. Купаться под душем можно полностью. Если рана не большая, то и закрывать ее не надо. Мыться можно с мылом, только это место не тереть мочалкой. После душа высушить полотенцем и приложить вышеназванные препараты. Ну и конечно быть под наблюдением у хирурга. Здоровья Вам.
Здравствуйте.Спасибо Вам за вашу консультацию. Хотела бы уточнить течет из разреза, что около пупка. ЕЕ вытекает немного, больше когда я меняю повязку, и надавлю, тогда вытекает ну до 5 капель. а так наверное с утра до вечера капель 2-3.Запаха у жидкости нет совсем никакого. На счет ушивали ли рану капроном, ответить не могу, так как мало понимаю в этом вопросе:( Сегодня когда мылась, сполоснулась под душем вся, хоть и сильно боялась, промокнула полотенцем и обнаружила маленькую каплю только с примесью крови немного, потом пошла обрабатывать рану и обнаружила вроде как маленькую дырочку, диаметром примерно 3мм, и при втягивании живота видно небольшой объем глубины, ну тоже примерно 3мм. дырочка эта образовалась на месте где пленочка затянулась и очень ровная такая со всех сторон, прям как циркулем сделана, может вроде прогнила что-ли. Скажите это очень страшно? Может внутренняя нить не приживается? или что еще может быть? Страшно мыться, вдруг с водой что-то попадет? Я вот добавляю фото, конечно по ним не очень хорошо видно, но может хоть в чем-то облегчат вам задачую. Мази что вы посоветовали, обязательно попробую.Сапасибо Вам большое.
К вопросу приложено фото
Качество фото конечно не очень. Визуально мне Ваша эта область (над пупком я думаю) что то не понравилась. Такое впечатление, что эта область как то выбухает. Покажитесь лучше хирургу еще раз.